Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Se usi questo sito acconsenti all'utilizzo dei cookie.

OKCHIUDI
Condizioni di venditaMetodi di pagamentoPrivacy e SicurezzaContatti
Ricerca avanzata
NEWSLETTER

Iscriviti alla Newsletter e sarai aggiornato gratuitamente sulle novità e offerte di DPSTORE

CONFIGURA IL TUO PC

D-LINK DMC-300SC CONVERTITORE DI SEGNALE ETHERNET / FIBRA OTTICA

D-LINK DMC-300SC CONVERTITORE DI SEGNALE ETHERNET / FIBRA OTTICA
Prezzo:

110,63 iva inclusa

Cod. art.: RU01071
Marca: D-LINK
Unità di misura: PZ
Quantità:

Descrizione

Media Converter 1 porta RJ45 10/100Mbps / 1 porta fibra ottica 100BASE-FX (SC)

Questo media converter converte il segnale 10/100Mbps 10BASE-T/100BASE-TX Fast Ethernet di un cavo twisted-pair, in un segnale 100BASE-FX Fast Ethernet di un cavo in fibra ottica multi-mode. La distanza massima di copertura del cavo in fibra ottica è di 2 km. Il media converter è fornito di un connettore RJ45 per il cavo twisted-pair in rame e di un connettore SC per la fibra ottica.

- 1 canale di conversione di media fra 10BASE-T/100BASE-TX e 100BASE-FX

- 1 connettore RJ45 (lato cavo twisted-pair), 1 connettore SC (lato cavo fibra ottica)

- Auto negoziazione della velocità e della modalità duplex sulla porta twisted-pair

- Auto MDI-II e AUTO-MDI-X

- Switch per la configurazione della velocità fissa in modalità half/full duplex

- Metodo switching Store and Forward

- Velocità inoltro dati full wire-speed

- LED di stato sul pannello frontale

- Uso sia in modalità stand-alone sia installato nello chassis DMC-1000

- Supporto alla funzionalità di hot-swap se usato nello chassis DMC-1000
Alimentazione ingresso

- 7.5V 1.5A

- Alimentatore esterno



Garanzia
- 2 anni
PROVA TITOLO

TESTO BOX

 

Point
Ready Pro ecommerce